無料送迎バス

無料送迎バス

金町自動車教習所へは、無料送迎バスをご利用いただけます。

利用時のご注意

・送迎車ご利用時、早めに「手」を上げて「はっきり」と運転手に乗車の合図をお願い致します。
・乗車場所は、他の車両や道路の混雑状況によりまして随時、移動する場合がございます。
・送迎車の運行時刻は予定時刻です。
「道路状況等の理由」により遅れる場合がございます。
・土日祝日や繁忙期は遅延が起こりやすいので1本早いご利用をお願い致します。
・送迎車乗車人数には定員がございます。
混雑時にご乗車できない場合がございます。
代替の交通手段を利用時の費用は、お客様のご負担となります。

・送迎車が遅れたり、何らかの理由で乗れなかった場合等でも時間に遅れた場合は、学科、技能教習の受講・検定の受験もできません。

循環送迎バスルート

※金町自動車教習所の「19:35」「20:35」発は、送りのみとなります。
※土日祝日は、最後の2時限は送迎いたしておりません。
※土日祝日の最終運行は、教習終了後に出発いたします。

停留場所

綾瀬駅

綾瀬駅東口
旧東京マリアージュ前から東綾瀬公園付近の間

亀有駅

亀有駅南口
秋山整形外科クリニックの看板あたりの亀有リリオパーク側

金町自動車教習所
(出発)
7:35
8:35
9:35
10:35
11:35
13:25
14:25
15:25
16:25
17:25
18:35
19:35
20:30
綾瀬駅東口
 
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:55
14:50
15:50
16:50
17:50
-
-
-
亀有駅南口
 
8:08
9:08
10:08
11:08
12:08
14:03
14:58
15:58
16:58
17:58
-
-
-
金町自動車教習所
(到着)
8:20
9:20
10:20
11:20
12:20
14:15
15:10
16:10
17:10
18:10
-
-
-
金町自動車教習所
(出発)
7:35
8:35
9:35
10:35
11:35
13:35
14:25
15:25
16:25
17:25
18:35
19:35
20:30
東渕江小学校正門付近
 (バス通りヤマザキ文具様向い側、プールと体育館が無い門)
7:50
8:50
9:50
10:50
11:50
13:48
14:40
15:40
16:40
17:40
-
-
-
セブンイレブン
足立東綾瀬3丁目店前
7:52
8:52
9:52
10:52
11:52
13:50
14:42
15:42
16:42
17:42
-
-
-
キッチンオリジン
北綾瀬店前
7:58
8:58
9:58
10:58
11:58
13:56
14:48
15:48
16:48
17:48
-
-
-
マンション「N-MyLife KitaAyase」前(ローソン足立谷中五丁目店向い側)
8:01
9:01
10:01
11:01
12:01
13:59
14:51
15:51
16:51
17:51
-
-
-
西松屋
足立大谷田店前
8:02
9:02
10:02
11:02
12:02
14:00
14:52
15:52
16:52
17:52
-
-
-
coffeeピエロ前
(足立東高校手前)
8:03
9:03
10:03
11:03
12:03
14:01
14:53
15:53
16:53
17:53
-
-
-
セブンイレブン
足立大谷田1丁目店横
8:06
9:06
10:06
11:06
12:06
14:04
14:56
15:56
16:56
17:56
-
-
-
清掃工場入口前
(水元学び交流館向い辺り)
8:08
9:08
10:08
11:08
12:08
14:06
14:58
15:58
16:58
17:58
-
-
-
金町自動車教習所
到着
8:15
9:15
10:15
11:15
12:15
14:13
15:05
16:05
17:05
18:05
-
-
-
遊びに来てね!
  • 金町自動車教習所の公式SNS!
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • youtube
ビルの屋上教習所から金町自動車教習所ブログ